分享成功

雍河湾房产证何时能拿

各位主管部门领导们:本人是2013年在雍河湾购买的商品房(签订合同开发公司叫中渝雍桥置业,后被恒大集团收购),至今为止没有拿到房产证,当时在购买房签合同时,办房产证的所有费用都是交完了的,由于当时是开发商代收的所有办证的费用,现由于恒大风波影响,开发公司也已经没人,整个雍河湾小区的房产证无人办理,希望相关单位能够给予全体雍河湾解决此事。

本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系删除!(善语结善缘,恶言伤人心)
热门评论
  • 市国土资源局 政府部门
    33楼
    尊敬的市民朋友:
    您好!
    来信收悉。感谢您对自然资源和规划工作的关注。关于您反映的雍河湾办证问题,我局高度重视,及时安排市不动产登记中心进行了调查核实,现回复如下:
    一、基本情况
    雍河湾项目已办理首次登记,目前正在分批次为业主申请办理分户转移登记。
    二、政策依据
    《不动产登记暂行条例实施细则》
    三、处理结果
    请您与该项目经办人田女士电话联系,待该项目经办人将您的分户转移登记资料交到市不动产登记中心后,登记中心将依申请为您办理分户转移登记,同时承诺受理后,资料齐全无误的,将于2个工作日内办结。感谢您对自然资源规划工作的理解与支持。
    (经办科室:达州市不动产登记中心法规科;经办人员:李雪琳;联系电话:0818-2374327
    达州市自然资源和规划局
    2024年6月27日
    7-1   来自四川
    回复
打开凤凰山下 APP,查看全部33条评论
你的热评
游客
发表评论
最热山友圈
  • #每日新分享#

    曾国斌1314

    16
  • 大暑至,夏正浓。 在“上蒸下煮”之时,愿你平心静气,不浮不躁,为自己觅得一份清凉的暑意。

    江城大余

    16
  • #今天签到你第几?#签到

    dz天子哥

    16
  • #每日新分享#实名举报……

    dz天子哥

    15
  • ——今日节气之【大暑】—— ╔九╗♨️♨️♨️♨️不浮不躁 ║上║万事皆能化伏为安🏠 ║装║💰💰💰💰不惧不畏 ╚饰╝梦想依然热辣滚烫🏠

    九上装饰小曹

    15
  • #心情日志# 今日大暑

    江湖先生

    15
  • 你说天长,我就递酒。

    靓车一族生活馆

    15
  • 蝉音嘹亮,夏意正浓,今日大暑

    城南旧事N

    14
  • 第三个城市开征多套房,房产税,目前土地卖不出去,为解决公务员工资,向多套房富人征税

    等待111111

    14
  • 「二十四节气 今日·大暑」 清风不肯来 烈日不肯暮 盼暑去秋来 愿岁月长安

    笑聲蘊藏的記憶

    14
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载凤凰山下
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!