分享成功

一个电话就让我们停车整改,凭什么?

      你们不问青红皂白就让我们停运整改,以事实为依据,以法律为准绳,只是一句空话而已,不听当事人意见,视频十分清楚,你们这样暗访,根本没搞清楚事情的来龙去脉,一个电话就让我们停车整改,凭什么?
       9月23日上午10时许,当事人载一乘客到新北站,客人下车后,我就在出租车候客点候客,我不可能空车开回市内呀!因为我是正规合法的营运车,就必须在候客区候客,过了十来分钟,终于离我车十几米远来了一位客人,"出租车,火车站走不走"?我说,要走来嘛,在我回答了客人的同时,旁边的三四个黑租儿司机听见了,立马团团围住了客人,我一看,就下车去找黑租儿理论,黑租儿把客人拉的拉,扯的扯,当时我只有一个念头,无论如何都不会让黑租儿得呈。凭什么到我们碗里来抢饭吃?我们都吃不饱!正在拉客人的同时,暗访组(视频中黑色的轿车)就把车停在了我车旁边,但我们都不知道这是四城同创暗访组的。当时暗访组的也没下车,既然你是暗访,发现情况也可以明查呀,客人(穿红衣服)上车我就启动车走了,当时暗访组也没叫我停下,也没问具体情况,就这样走了。
       事隔20天的10月13日,也就是今天,突然接到公司总经理电话,叫我把车停到新北站停车场,停业整顿。当时我就丈二和尚,摸不着头脑。电话刚挂断,公司董事长就在北站,叫我一起去稽查科调监控,公司领导问我,9月23号你在北站下车吼过客没有,我说这么久了,搞不清楚,最后监控一调出来,就忽然想起了视频中所发生的一切。(视频中穿红衣服的是客人,本人在客人的左边,右边四个是开黑租儿的)。客人要上我车了,黑租儿居然跟到了车边。  
       以事实为依据,以法律为准绳。试问:,你们没经过调查就将我车停运,是以什么为依据的?难道我们合法经营就不能下车去理论在我们饭碗抢食的豺狼吗?凭什么?下车吼客是不对,我们不下车去接客人,难道就让黑租儿把客人活生生的拉起走吗?只能说达州市运管处不作为,乱作为,满城到处都是黑车拉客,你们就真的看不见吗?就是你们的不作为让我们不得不下车去吼客,因为我们也要生存!达州市的窗口就是你们的不作为而造成的。应该反醒的是你们运管执法部门,你们维护过我们合法营运的权利吗?哪一次不是以打黑的名义来专整出租车?急盼给我一个满意的答复。我错在哪里?谢谢不作为的达州运政。
        

支持楼主

90人支持

阅读原文 阅读 110492 回复 211
举报
热门评论
  • 达州交通运输局 政府部门
    239楼
    网民朋友:
            您好!来件已收悉,现将相关情况回复如下:
             我局按照达州市四城同创工作领导小组‘点位达标’推进会议要求,会同达州市公安局通川区公安分局(朝阳派出所、西外派出所)、达州市公安局特巡警支队、交警支队直属一大队、成都铁路公安局重庆公安处达州车站派出所等相关部门全面开展火车站、汽车西站及周边非法营运行为、出租汽车违规等乱象的专项整治行动,强力整治“吼客揽客”行为,切实维护道路运输市场秩序,保障合法经营者及消费者的利益。
            帖子中的出租车驾驶员因不满处理结果进而在网上发帖,该驾驶员在发帖后认识到自己的错误后主动认错。同时市运管处及瑞宸出租车公司对该驾驶员进行了批评教育,并要求其他出租车公司举一反三,严格按照市四城同创办的相关要求强化管理提升意识,为达州顺利创建文明城市做出应有的贡献!
            感谢各位网民朋友对达州交通事业的关心、理解和支持!
    达州市交通运输局
    2020年10月19日
    2020-10-19
    回复
  • 1888183592 LV4 巡检
    13楼
    达州交通局!市运管!不作为乱作为!满大街黑车看不到!每天盯着出租车不放!不晓得是啥意思!随便路边一站黑车一大片问走不走!达运像黑车一样一路走一路问走不走!难道政府部门真看不到还是其它原因装不知道啊!
    2020-10-14
    57 回复
  • xxxx誓言 LV7 县丞
    21楼

    DZ3Y 发表于 2020-10-13 22:44出租车乱像激发公愤,必须下狠手,施重拳

    达州黑车是出租车的几倍,造成堵车全是那些黑车在东看人西盯人,开得比自行车都慢,乱不乱?达州就是某部门不作为,才照成交通运输怎么乱,出租车乱,黑车横行霸道,   你去巴中看看路上有几个私家车敢明目张胆停下来问你走不走,或者听你旁边给你安个喇叭? 同城四创,创的撒子?还不是天天有人乱串马路,花钱修天桥,在天桥附近又画斑马线,这不矛盾?骨子里该不了 永远改不了,不来点硬手段永远有些人打差边球。
    2020-10-14
    49 回复
  • 老虎仔 LV7 县丞
    9楼
    野猪儿满大街转,网约车非法缆客,这些乱象主管部门都看不到,只是光盯出租车罚,当然,出租车违规的也当重罚,但要一视同仁。
    2020-10-13
    47 回复
  • 看不惯的愤青 LV4 巡检
    11楼
    反正运管交通局的领导还有四城同创的看不见,满大街的黑车,哪个领导没事站路边一会儿没十个黑车问他才怪,达州市场被黑车网约车搞乱完了的
    2020-10-14
    38 回复
  • 不安静的风 LV8 婕妤
    22楼
    运管无能,黑车太猖狂!!!
    2020-10-14
    36 回复
打开凤凰山下 APP,查看全部211条评论
你的热评
游客
发表评论
最热山友圈
  • 无关年龄,岁月自带光芒

    L.J.Y

    31
  • #心情日志#早上好!开眼见财

    心若在、梦就在

    30
  • 早安!

    痴情贱男

    29
  • 今天整腊肉!

    李冈

    29
  • #城市印象##每日新分享#

    曾国斌1314

    28
  • 早安

    夏季的晚风

    28
  • #每日新分享##心情日志#

    江湖先生

    27
  • #心情日志#世界上最棒的事就是:每天早上醒来又是崭新的一天,完全免费,永不断货……加油!

    dz天子哥

    27
  • #城市印象##心情日志##每日新分享##今天签到你第几?#早上好

    达州农民哥

    26
  • 分享了图片

    痴情贱男

    26
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载凤凰山下
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!